Российский туроператор снял программу в Албанию из Москвы из-за нехватки бортов

У одного из инициаторов открытия рейсов в Албанию из Москвы туроператора Space Travel в этом году не будет чартера. После отказа от блока мест на бортах «Уральских авиалиний», консолидатором рейсов которых выступил TUI, компании не удалось найти альтернативную перевозку. Об этом TourDom.ru 5 июня сообщил генеральный директор Space Travel Артур Мурадян.

«У нас была договоренность с албанской авиакомпанией, но в последний момент по техническим причинам программу пришлось снять», – отметил он. На российском рынке, по словам главы туроператора, свободных провозных емкостей сейчас не найти. Артур Мурадян планирует запустить программу в следующем году.

 Те туристы, которые уже купили туры в Албанию у Space Travel, смогут вернуть свои деньги или все-таки долететь через Подгорицу.

Напомним, программа российского TUI, начало которой было запланировано на 19 июня, оптимизирована. Прямые рейсы «Уральских авиалиний» из Москвы в Тирану будут выполнены только 26 июня, 3 и 10 июля. Перевозка в другие даты будет осуществляться через Черногорию.

Комментарии закрыты.