Египет с 1 июля открывает границы для иностранцев

Египет 1 июля возобновляет международное авиасообщение и открывает границы для иностранных гостей, в том числе, для белорусов. Курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх объявлены «чистой» зоной, безопасной для туристов.

В связи с открытием границ загрузка гостиниц увеличится до 75%. Туристам не рекомендуется употреблять еду или напитки за пределами отелей или ресторанов, которые имеют сертификат безопасности. В случае появления каких-либо симптомов заражения вирусом необходимо уведомить администрацию отеля. Если турист заболеет короновирусной инфекцией во время отдыха в Египте, ему будут предоставлены лекарства и необходимое лечение за счет созданного в Египте фонда по борьбе с COVID-19.

Кроме того, в аэропорту вылета туристу необходимо заполнить документ, подтверждающий, что он ранее не был заражен коронавирусом, не был в контакте с больным, и что за 14 дней до даты поездки никаких симптомов вирусной инфекции не возникало. Лицам, прибывающим из стран, в которых вспышка вируса достигла уровня эпидемии, необходимо будет предоставить отрицательный результат теста, проведенный не более чем за 48 часов до вылета. В случае отсутствия справки тестирование будет проведено в аэропорту по прилету и выход из здания аэропорта будет возможен после получения результата — примерно через 4 часа.

Также Египет пока не выходит в перечень стран, после возвращения из которых не нужно находиться в 14-дневной изоляции. Но этот список может быть дополнен.

О возобновлении полетной программы в Египет из городов Беларуси уже объявил туроператор TEZ TOUR: рейсы должны начаться с 4 июля.

Комментарии закрыты.