Украинский туроператор Join UP! сокращает полетную программу в Турцию

Украинский туроператор Join UP начиная с 11 июля 2018 года решил сократить полетные программы в Турцию. Об этом сообщает пресс-служба туроператора. В период с 11 до 26 июля  полетная программа в Анталию сократится на 13 рейсов.

Согласно информации, сокращения полетной программы по данному направлению направлена на стабилизацию ситуации на туристическом рынке.

«В ответ на ситуацию с частыми задержками и переносами рейсов авиакомпаний по заказу туроператора Join UP! компания приняла решение сократить полетную программу в Турцию», — сообщает пресс-служба.

Этот шаг поможет снизить нагрузку на флот авиаперевозчиков, которая сложилась из-за плотного графика перелетов, максимального использования самолетов в разгар туристического сезона и отсутствия свободных самолетов у авиакомпаний для подмен в случае сбоев в расписании. Уменьшение количества рейсов позволит выровнять расписание авиакомпаний и предупредить длительные ожидания и неудобства для туристов.

Таким образом, в период с 11 до 26 июля на 13 рейсов в неделю сократится полетная программа в Турцию. В частности, планируется сократить прямые перелеты в Турцию из Киева, Винницы, Ровно, Кривого Рога, Херсона, Одессы и Харькова.

«Туристы, которые вылетали из Киева, вылетят другими рейсами на курорты туроператора, в те же даты с того же города. Туристам из Харькова и Одессы предложат ближайшие доступные рейсы в этих городах или рейсы из других городов», — говорится в сообщении.

Также говорится, что под сокращение попали рейсы 1010 туристов из Винницы, Ровно, Кривого Рога и Херсона.

Этим туристам компания предложит вылет ближайшим к ним рейсом из другого города или 100% возврат средств.

«Мы искренне сожалеем, что мы не оправдали ожидания наших туристов, чьи рейсы на отдых или домой задерживаются. Чтобы исправить ситуацию, мы сокращаем количество полетов и ожидаем, что это стабилизирует расписание. Мы просим прощения у туристов и турагентов, которые оказались вместе с нами в этой ситуации. Мы будем работать над тем, чтобы вернуть ваше доверие», — цитируются в сообщении слова генерального директора Join UP! Юрия Альбы.

Ранее, 3 июля туроператор Join UP! принял решение о сокращении полетов в Испанию ввиду участившихся неисправностей и регулярных задержек вылетов со стороны авиакомпаний YanAir и Bravo Airways.

Комментарии закрыты.