Первые туры в Египет через Каир появились у российских туроператоров

A child vendor waits for tourists to sell them souvenirs at the Giza Pyramids, on the outskirts of Cairo August 26, 2013. REUTERS/Youssef Boudlal (EGYPT - Tags: SOCIETY TRAVEL)

Российские туроператоры запустили в продажу туры в Египет с перелетом в Каир. Одним из первых стал туроператор TEZ TOUR.

Вылеты компания предлагает на бортах «Аэрофлота» и EgyptAir с приземлением в Каире. Дальше туристов ожидает трансфер в 5-6 часов до курортов Египта. Стоимость туров стартует от $1319 на двоих на неделю в отель уровня 3* all inclusive — например, отель Falcon Hills 3* в Шарм-эль-Шейхе. Первые рейсы в системе — с 12 апреля.

Несмотря на возобновление авиасообщения, радужных надежд на российском рынке нет — туры с перелетом в Каир в итоге будут обходиться почти вдвое дороже, чем прямыми чартерными рейсами на курорты, а длительный трансфер станет ощутимым минусом для семей с детьми, а именно они составляли основной контингент отдыхающих.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом было закрыто с осени 2015 года, после катастрофы «Когалымавиа» над Синайским полуостровом.

 

Комментарии закрыты.