Национальное агентство по туризму информирует турагентов о риске работы с одним из белорусских туроператоров

На сайте Национального агентства по туризму Беларуси появилось предупреждение для туристических компаний о недостоверной информации о чартерной цепочке в Тунис, заявленной в этом сезоне белорусским туроператором «Дриант».

Приводим сообщение полностью:

«Национальное агентство по туризму информирует общественность об обращении Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь по следующему вопросу.

14 марта 2018 г. на сайте газеты «Туризм и отдых» туристической компанией «Дриант» размещена несоответствующая действительности информация относительно организации в летнем сезоне 2018 г. совместно с авиакомпанией GENEX чартерной программы из Минска на курорты Туниса самолетами Як-42.

ООО «GENEX» – авиакомпания, зарегистрированная в 2005 г. в Республике Беларусь, имеющая Сертификат эксплуатанта на осуществление коммерческих воздушных грузовых перевозок и эксплуатирующая только грузовые самолеты Ан-26. Регистрация в Республике Беларусь самолетов Як-42 в настоящее время не осуществляется.

В ходе презентации 12 марта 2018 г. директором «Дриант» господином Латушкиным представителям белорусских туристических агентств не только была представлена недостоверная информация относительно участия в предполагаемой чартерной программе грузовой авиакомпании GENEX в качестве пассажирского перевозчика, но и открыта продажа туристических пакетов в Тунис.

Национальное агентство по туризму просит представителей туристической сферы быть более бдительными, а также добросовестно и ответственно относиться к исполнению своих трудовых обязательств».

Напомним, что информация о чартерной цепочке в Тунис компании «Дриант» появилась в начале 2018 года и была подтверждена руководством компании. В феврале этого года о собственной чартерной цепочке в Тунис, но уже на бортах «Белавиа», заявил туроператор «ИНТЕРСИТИ».

ДОПОЛНЕНО:

Фото Дениса Усенко, Traveling.by

Комментарии закрыты.