Стартовал профессиональный конкурс «Познай Беларусь»

1 ноября стартовал профессиональный туристский конкурс «Познай Беларусь». Организатором выступает Национальное агентство по туризму совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси. Основная цель мероприятия – консолидация всех, кто работает на благо белорусского турбизнеса и поощрение высоких достижений в туризме.

В этом году предусмотрены новые номинации и некоторые изменения в критериях для эффективной оценки достижений.

Сегодня мы видим, что белорусский туризм активен. Новости из нашей сферы всегда на повестке дня и широко обсуждаемы в обществе. Все это создает тот самый дискурс, который вдохновляет сферу на смену ракурсов и нововведения. Продолжает «шлифоваться» инфраструктура, открываются новые туристические объекты, улучшается сервис. И хоть Беларусь и относительно новый игрок на туристическом рынке, мы смогли извлечь из этого преимущество и предложить иностранцам что-то одновременно неизведанное и вдохновляющее, — рассказала Вероника Дорожко, директор Нацагентства по туризму.

В этом году появилось несколько новых номинаций. Одна из самых примечательных «Проект года».

— Нам хочется отметить не только самих субъектов туриндустрии, но и их умение взаимодействовать друг с другом. Ведь проект всегда предусматривает целый комплекс действий и людей, которые в нём задействованы. Проект – довольно мощный инструмент по быстрому и эффективному развитию сферы, и в туризме это как нигде заметно, — прокомментировала новую номинацию Вероника Дорожко.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

  • Я познаю Беларусь
  • Экскурсовод года
  • Туроператор года
  • Средство размещения (подноминации: объекты размещения высокой ценовой категории, объекты размещения средней ценовой категории, хостелы, санатории, агроусадьбы)
  • Средство массовой информации (подноминации: интернет, республиканские, региональные, печатные, телевидение, радио)
  • Проект года (подноминации: по развитию внутреннего и въездного туризма, по развитию культурного туризма, по развитию экологического туризма)

Специальные награды конкурса:

  • Транспортная компания года
  • Персона года

Критерии оценки номинаций конкурса «Познай Беларусь»

Участие в конкурсе могут принять местные исполнительные и распорядительные органы, субъекты и объекты туристической деятельности, проекты в области туризма (в том числе и мероприятия событийного туризма), СМИ, экскурсоводы и гиды-переводчики, а также жители и гости Беларуси. Для оценки участников приглашается экспертное жюри. В этом году в состав жюри войдут как профессионалы из сферы туризма, так и специалисты из других сфер.

Так или иначе, в привлечении туристов задействована едва ли вся страна, поэтому мы сочли справедливым, что оценивать номинантов будут разные люди, но каждый — профессионал своего дела. Где-то добавились новые номинации, где-то действительно немного изменились критерии оценки участников. Однако все это мы сделали лишь для того, чтобы качественно и максимально объективно оценить номинантов, — прокомментировала нововведение Вероника Дорожко.

Заявки принимаются до 30 ноября 2016 года. Церемония награждения состоится в середине декабря 2016 года.

ВНИМАНИЕ! СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК ПРОДЛЕН ДО 7 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА (обновлено 1.12.2016).


Вся дополнительная информация по конкурсу доступна в отделе маркетинга Нацагентства по туризму по телефону 226 90 98 или электронной почте info@belarustourism.by

Фото Альфреда Микуса

Комментарии закрыты.