На Новый год из Минска в Лапландию планируют запустить чартерную цепочку

Прямой чартерный рейс из Минска в аэропорт города Киттиля в Финляндии планируется запустить уже в этом году.

Зимний отдых в финской Лапландии – направление интересное и по-настоящему сказочное. Ближайшие к нам соседи, российские и украинские туристы, уже несколько лет подряд имеют возможность летать на новогодние праздники в гости к Санта-Клаусу и на местные горнолыжные курорты.

Возможно, белорусские туристы получат такую возможность уже в конце декабря. Такие планы озвучил на презентации туристических программ финского курорта Леви Алексей Петров, представитель финского оператора Scandinavian Travel Group. 

[icon style=»fa-info» color=»48D9CA» size=»2x»]  Что предложить туристу по отдыху в Лапландии? Читать подробный обзор курорта Леви

dsc07939_1
На фото: Алексей Петров, Scandinavian Travel Group

«Все подробности и факты я пока не могу сказать, так как это рабочий процесс, который сейчас находится в стадии разработки. Мы прикладываем максимальные усилия, чтобы рейс состоялся и чартерная программа была запущена уже в этом году», — отметил представитель Scandinavian Travel Group

[alert type=»green»]В случае, если планы по запуску чартерного рейса осуществятся, полётная программа будет выглядеть следующим образом:

[icon style=»fa-calendar-o» color=»48D9CA» size=»1x»] 28.12.2014 – 04.01.2015

[icon style=»fa-calendar-o» color=»48D9CA» size=»1x»] 04.01.2015 – 11.01.2015

[icon style=»fa-calendar-o» color=»48D9CA» size=»1x»] 11.01.2015 (вылет из Минска) – 19.01.2015 (вылет в Минск из Хельсинки)[/alert]

Аэропорт Киттиля расположен в 14 км от крупнейшего горнолыжного курорта Финляндии. Горнолыжные туры и туры на Новый год на курорт Леви в Финляндии рассчитаны на 8 дней/7 ночей.

«Если же прямой чартерный рейс в этом году не состоится, мы будем стараться сделать его реальным на следующий год. В этом году в такое случае, на эти же даты можно приобрести туры с вылетами из Москвы и Киева», — отметил Алексей Петров.

На сегодня из Минска в Финляндию выполняются регулярные рейсы по маршруту Минск-Хельсинки-Минск аваикомпании «Белавиа».

Читать также:

Комментарии закрыты.