Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению приостанавливает выдачу путевок с 1 мая

В связи со сложившейся ситуацией в Республике Беларусь по коронавирусной инфекции, Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения приостанавливает выдачу путевок и направление на санаторно-курортное лечение (оздоровление) всех категорий граждан со сроками заездов начиная с 1 мая 2020 года.  

Соответствующее письмо получили начальники представительства Центра в областных городах и руководители санаторно-курортных организаций. Конкретный срок снятия ограничений не оговаривается — официальная формулировка «до стабилизации или улучшения эпидемиологической ситуации». В Центре информацию о приостановке выдаче путевок подтвердили.

Впрочем, официальных запретов на приостановку реализации путевок самими санаториями — за счет личных средств отдыхающих, а не средств республиканского бюджета — пока нет. Например, санаторий «Альфа-Радон» продолжает работать в штатном режиме и принимать гостей.

В то же время некоторые оздоровительные учреждения в стране приостановили деятельность еще до письма. Как нам сообщили в Центре, с 17 апреля временно не принимают гостей  большинство санаториев, относящихся к ОАО «Белагроздравница». Санаторий «Нарочь», относящийся к унитарному предприятию «Белпрофсоюзкурорт» не принимает гостей до 25 мая. Этот срок может быть продлен.

Комментарии закрыты.