Белавиа совершила первый рейс по маршруту Минск-Кишинев-Минск

30 октября 2018 года авиакомпания «Белавиа» выполнила первый регулярный рейс по маршруту Минск-Кишинев-Минск. Молдавская столица стала 51-м регулярным направлением авиаперевозчика. На рейсе Кишинев-Минск в столицу Беларуси прибыл Павел Филип — премьер-министр Республики Молдова.

 

Проведя 1 час 12 минут в пути, Embraer 195 приземлился в Международном аэропорту Кишинева. По поводу открытия рейса в аэропорту состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие премьер-министр Республики Молдова Павел Филип, заместитель генерального директора по маркетингу и ВЭД авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец, директор Avia Invest Петру Жардан, а также представители деловых кругов Беларуси и Молдовы.

Слева направо: Игорь Чергинец, Павел Филип, Петру Жардан

Полеты Минск-Кишинев-Минск будут осуществляться пять раз в неделю. Вылеты из Минска — в 13.00 по вторникам, четвергам и воскресеньям, в 08. 00 — по понедельникам и пятницам. Из Кишинева самолеты будут вылетать в 14.05 (по вторникам, четвергам и воскресеньям) и в 09.05 по понедельникам и пятницам. Стоимость полета от 83 € за билет в одну сторону, от 153 € за билет туда-обратно.

Полеты по новому регулярному направлению будут осуществляться на самолетах Embraer 175, вместимостью 64 пассажиров эконом-класс и 12 – бизнес-класса. Из-за большого спроса на первый рейс, Embraer 175 был заменен на более вместительный Embraer 195 (107 кресел).

На пресс-конференции Игорь Чергинец подчеркнул, что новый рейс даст толчок для развития туризма. Сегодня обсуждается возможность проведения инфотуров в Беларуси и Молдове для прессы и представителей турбизнеса. А Павел Филип пообещал тысячному пассажиру нового рейса из Минска экскурсию в правительство Молдовы и возможность посетить один из лучших винзаводов.

Комментарии закрыты.