«Карта Гостя» начала работать в Минске

Поступившая в продажу 18 января 2018 года «Карта Гостя» сделана на основе бесконтактной смарт-карты, которая по аналогии с туристическими картами других стран предоставляет туристу право на бесплатное посещение объектов или скидки на билеты и услуги.

В нее включены 74 объекта, в том числе 37 музеев в столице и за ее пределами. 13 из заявленных объектов владелец карты может посетить бесплатно. Также в карту гостя входят 16 гостиниц, 8 торговых сетей (более 50 магазинов), 2 туристических экскурсионных автобуса, 2 салона автопроката, 1 велопрокат, Национальная библиотека, аквапарк и зоопарк. Кроме того, она предоставляет право безлимитного проезда на наземном общественном транспорте и включает 10 поездок на метро.

Cкидки у каждого объекта разные и составляют от 5 до 50%. Карту на сутки (45 рублей), двое (60 рублей) или трое (78 рублей) можно приобрести на сайте minskpass.by, в двух инфокиосках УП «Мингорсправка» на пл. Свободы, 2, и на Привокзальной площади, 5а, в информационно-туристском центре «Минск» (ул. Революционная, 13). Вероятно, в скором времени точка продаж появится и в аэропорту.

Вместе с картой туристу выдается буклет с информацией о городе. Также можно скачать специальное приложение с информацией о туристических объектах Минска и его окрестностей.

На вопрос, войдут ли в перспективе в карту гостя новые объекты, директор УП «Мингорсправка» Борис Васильев ответил:

— Перспективы развития карты есть. Еще около 15 музеев в Минске могут войти в проект. В дальнейшем мы, возможно, будем как-то комбинировать наши объекты по темам или событиям.

Кроме того, рассказал Васильев, планируется выпустить в столице событийную карту гостя.

— Количество объектов, которые мы можем показать гостям, сложно посмотреть и посетить за три, а то и за 5-7 дней, поэтому мы подумали о выпуске событийной карты, приуроченной к какому-то мероприятию, например, или посвященной одной теме. Например, под Европейские игры в Минске будет выпущена отдельная карта с выделением или добавлением тех объектов, которые интересны спортсменам, — отметил он.

Возможно, также будут разработаны отдельные карты для участников конференций, симпозиумов, съездов — медиков, транспортников, промышленников и т.д.

Источник

Комментарии закрыты.