Новинка сезона: чартерный рейс Минск-Неаполь 30.09.2017!

Туристическая компания DANKO рада представить новый чартерный рейс, который состоится 30.09.2017 на 9 ночей из Минска в Неаполь.

«Бархатный сезон» на Юге Италии продолжается до конца октября. В начале месяца средняя температура воздуха составляет 26°C, температура воды в море 23 – 24°C.

Неаполь — столица южного региона Италии, со звучным названием Кампания (Campania).

Неаполь ассоциируется с жарким солнцем и тесными улочками, сплошь увешанными гирляндами стираного белья, с южным итальянским темпераментом и знаменитым зажигательным танцем «кукарача». Всемирно известная актриса Софи Лорен родилась в Неаполе и выросла на одной из таких улочек, наполненных ароматом неаполитанской пиццы. И здесь взошла звезда прославленного Энрико Карузо.

1

Во многих итальянских песнях поется о красоте Неаполя, о его лазурном небе, о теплом ласковом солнце и безбрежной глади моря. В мифах происхождение города связано с сиреной Партенопой (Парфенопа), бросившейся в море после того, как Одиссей проплыл мимо, не прельстившись ее волшебным пением. В море она превратилась в скалу, на которой сейчас стоит грузный норманнский замок Кастель-дель-Ово.

Пышные цитрусовые сады и сосновые рощи, неисчерпаемое богатство культурных шедевров и исторических памятников, а также принадлежащее теперь всему Человечеству гастрономическое достояние региона слились воедино в одном слове — Кампания. Эта земля, прозванная древними «счастливой», на протяжении многих столетий ассоциировалась не иначе, как с Божьим Раем на Земле.

Побережье Кампании или Амальфитанское побережье  по праву считается одним из наиболее живописных побережий Италии с необыкновенно красивыми морскими пейзажами и причудливо изрезанной береговой линией. Сюда, полюбоваться колоритом курортов, средиземноморской природой и ознакомиться с культурным наследием побережья и островов, приезжают люди со всего мира, которые предпочитают неспешность и отсутствие суеты многолюдных курортов.

1457152252168771524

Компания DANKO рекомендует  Амальфитанское побережье ценителям природной красоты. Здесь предпочитают отдыхать многие голливудские звезды и известные политики. На холмах, откуда открываются завораживающие виды на море, среди цитрусовых рощ, расположены виллы знаменитостей. Обратите  внимание, что отели на этом побережье расположены на скалах, к пляжам обычно доставляют специальные прорубленные в скале лифты, либо лестницы. Иногда «пляж» расположен на каменной платформе, с которой в море ведет удобная лестница. Большинство отелей на побережье имеют бассейны, часто обустроенные на панорамной террасе с видом на море. Курорты Амальфитанского побережья идеально подойдут семейным парам, молодоженам, тем, для кого пребывание на пляже будет приятным дополнением, нежели основной целью поездки, а также самостоятельным туристам, которые любят брать автомобиль напрокат во время отдыха и в этом случае смогут на машине исследовать все пляжи побережья.

С перелетом на чартерном рейсе из Минска в Неаполь,  белорусским туристам  так же доступен еще один прекрасный остров Италии — Остров Искья ( Isola Ischia). Более двух с половиной тысяч лет Искья имеет славу острова «Вечной молодости и красоты». С него началось обустройство большого мегаполиса Неаполитанского залива, который в своем облике хранит историю и культуру многих народов. Искья считается самым большим островом Неаполитанского залива, прозванного за необыкновенную красоту «зеленым островом». Его наивысшая точка — гора Эпомео (788 м) — дремлющий много веков вулкан, напоминающий о своем былом величии вторичными проявлениями — термальными источниками и фумаролами (горячие пески), благодаря чему остров известен с глубокой древности как термальный курорт. Сегодня богатая туристическая инфраструктура Искьи предлагает уникальные условия для отдыха и лечения. Уникальность состоит в возможности совмещать отдых на море и морские путешествия с талассотерапией (лечение морской водой), бальнеотерапией (лечение термальной водой) и SPA-процедурами.

[alert type=»green»]Уважаемые коллеги, цены уже в онлайне.

По любым вопросам вы можете обращаться к специалистам компании DANKO по телефонам:

+37517 399 40 36

+37517 399 22 02

www.danko.ru[/alert]

 

Комментарии закрыты.