Посольство Беларуси в Испании открыто в Мадриде

16 декабря в Мадриде состоялась торжественная церемония открытия посольства Беларуси в ИспанииС рабочим визитом в Испании находилась белорусская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Евгением Шестаковым.

От имени посла Беларуси в Испании Павла Латушко был дан торжественный прием по случаю открытия посольства. На приеме присутствовало более ста представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Мадриде, политической элиты и общественности Испании, деловых кругов и белорусского диаспоры в этой стране.

На приеме присутствовали генеральный секретарь по иностранным делам МИД Испании Игнасио Ибанес и генеральный директор Всемирной туристской организации Талеб Рифаи.

Главными задачами белорусской дипмиссии в Испании станет активизация торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, расширение межкультурного диалога и сотрудничества в других гуманитарных сферах.

До открытия посольства в Испании белорусы обращались в посольство России в Испании или в посольство Беларуси во Франции.

Комментарии закрыты.