Белорусский портал путешествий TRAVELING.BY полностью обновился

В День туризма, 27 сентября, портал путешествий Traveling.by полностью обновился.

Портал путешествий Traveling.by последовал минималистической тенденции и полностью обновил дизайн, логотип и структуру. Основная аудитория сайта – пользователи, которые ищут где отдохнуть, рассматривают актуальные варианты отдыха от белорусских туркомпаний, а также интересуются новостями и статьями на тему туризма.  Новый дизайн является следствием работы с аналитикой и логикой поведения пользователей сайта. С момента открытия в 2008 году, сайт проводит редизайн впервые.

2

Максимальный упор команда сайта делает на удобную систему поиска туров. Кроме редизайна, команда портала реализовала целый ряд новых сервисов, среди которых удобный подбор отеля и возможность подбора консультанта по стране.

Евгений Масурновский, управляющий портала рассказал о новинках: «Обращение в турагентство  всегда начинается с личного контакта с менеджером, который в последствии становится вашим консультантом по отдыху. Основным новым сервисом обновленного Traveling.by стала как раз возможность подобрать себе консультанта по стране, в которую планируется путешествие. Посетителям доступны профили менеджеров турфирм, их специализация и туры, которые они рекомендуют.

3

Важным моментом при поиске отдыха так же является выбор отеля, а для пляжного отдыха это в принципе основной критерий. Возможности посмотреть фото отеля, его расположение на карте, почитать и добавить свой отзыв теперь также доступны пользователям. Отельная база будет постоянно расширяться.

Обновление  связано еще и с тем, что более 30% наших посетителей заходят на сайт с мобильных устройств. Новая версия портала получила три версии: для компьютеров, планшетов и смартфонов, поэтому искать туры, читать новости и работать в своем аккаунте стало намного удобнее».

6

Редизайном ресурса занимается рабочая команда портала и студия Agente. Работа длилась несколько месяцев. Компания располагает собственной редакцией, главным редактором которой является Анастасия Шаткевич.

Работа по обновлению сайта на данный момент ещё ведётся, поэтому команда проекта с удовольствием ответит на все вопросы, а также примет предложения и даже замечания от туристических компаний, работающих с сайтом. Присылайте их по адресу info@traveling.by либо editor@traveling.by

Кратко о статистике: Посещаемость сайта носит сезонный характер. На данный момент месячная аудитория портала согласно Google Analitics 180 тыс. (летом достигает 410 тыс.). Количество просмотров страниц – 785 тыс. (летом достигает 1 680 тыс.). Среднее время проведенное на сайте – 04:48. Аудитория сайта на 85% белорусская.

Комментарии закрыты.