Чехи в Минске презентовали ЧМ мира по хоккею 2015

22 мая в Минске состоялся воркшоп по случаю Чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Чехии в следующем году. Официальный туроператор грядущего мероприятия компания Viliam Sivek — SIVEK HOTELS рассказал о туристических пакетах, которые будут доступны спортивным болельщикам всего мира. Пока, правда, конкретной информации не так много..

Чемпионат мира по хоккею 2015 года пройдет в чешских городах Прага и Острава с 1 по 17 мая. Кстати, уже во второй раз – впервые чехи приняли чемпионат в 2004 году в тех же городах. Главной ареной турнира 2015 года станет О2-Арена  в Праге. В Остраве хоккеистов и болельщиков примет «ЧЕЗ-Арена». Расстояние между городами – около 400 км.

«Так как в данный момент решается вопрос цены самих билетов, то о цене туров даже ориентировочно пока говорить рано. Всё это будет известно только в конце лета.  Туры будут включать билеты, жилье, питание, экскурсии и, возможно, какие-то индивидуальные поездки по желанию туриста. Вполне может быть, что будут какие-то визовые упрощения для болельщиков, но речь вряд ли идет о полной отмене виз, как у вас. Жилье будет предоставлено от уровня хостелс до отелей 5. Между городами, где будут проходить матчи уже есть экспресс-поезд, да и, по сути, в Чехии уже все есть для проведения мероприятия. Возможно, дополнительно появятся как у вас фан-деревни и может быть какие-то новые развлекательные комплексы», — рассказала Анастасия Преснякова, представитель официального туроператора чемпионата.

Комментарии закрыты.