«Библио Глобус» провел в Минске закрытую вечеринку для директоров турагентств (фоторепортаж)

Минск принял «Библио Глобус», или как беларусский туристический бизнес отреагировал на приход крупнейшего российского туроператора в страну стабильности? Мнение директоров туристических компаний и полный фоторепортаж с закрытой вечеринки «Турецкая ночь», прошедшей в Минске 27 мая…

Крупный российский туроператор «Библио Глобус», открывший свое представительство в Минске буквально несколько недель назад, организовал закрытую вечеринку в столичном караоке-клубе «Богема» с участием представителей компании из Москвы, турецкий отельеров и директоров туркомпаний Беларуси. В рамках мероприятия прошла презентация эксклюзивных предложений по Турции от «Библио Глобус». И, конечно, все гости смогли насладиться и даже поучаствовать в колоритной шоу-программе. Не часто увидишь столько известных лиц белорусского туризма в одном месте, так что нам выпал отличный шанс пообщаться с представителями беларусских агентств и узнать, как отреагировал местный рынок на приход «Библио Глобуса».

Евгений Сазыкин, директор компании «Вояжтур»:

 «Яркий, быстрый, динамичный приход на рынок. Сразу много рейсов из Минска. Учитывая специфику белорусского рынка, который привык и любит раннее бронирование, заявить такую чартерную программу, когда многие направления уже действительно были проданы, это серьезная заявка. Конечно, такой резкий приход в разгаре сезона не успел скорректировать планы других компаний, но мне кажется, что на следующий год мы сильнее почувствуем конкуренцию. Сейчас операторские направления наших компаний никак не пострадали. Радует то, что на рынке нашлись ещё туристы, которых хватило и «Библио Глобусу». На сегодня белорусский турист, как мне кажется, уже сформировался и мы надеемся только на то, что маркетинговая компания «Библио Глобуса» не будет это разрушать, а будет только помогать развивать белорусский рынок. Рейсы появляются и появляются и туристы находятся для всех. Я уверен, что «Библио Глобус» в следующей году как минимум вдвое увеличит свое присутствие, скорректирует свою полетную программу на особенности рынка с учетом популярности раннего бронирования»

Виктор Комягин, учредитель компании «Первая туристическая компания»:

«Приход такого крупного оператора как «Библио Глобус» – это большой плюс как для агентств, так и для самих туристов. На данный момент это единственный оператор, который может предлагать туры по принципу «живая цена», а это значит, что интересных и уникальных предложений для отдыха стало гораздо больше. У оператора хорошая отельная база, есть эксклюзивные варианты, которые пользуется большим спросом»

Олеся Антаневич, директор компании «AnyWayTravel»:

«Появились хорошие предложения по Египту и замечательные предложения по Черногории. Иногда получается, что самолетом из Минска дешевле, чем на автобусе. Продается все очень хорошо. Мы любим Кипр и хорошо его продаем. Порой по цене Кипр получается даже выгоднее, чем с вылетом из Москвы. Несомненный плюс компании в Беларуси – это команда, которая собралась в беларусском представительстве «Библио Глобус». Мы знаем всех и это люди, которые хорошо известны в белорусском туризме (прим.ред. – Игорь Шаршунов стал директором «Библио Глобус» в Беларуси, Анна Воронкова – начальник отдела продаж), а, как известно, человеческие отношения многое решают и именно такие сложились за долгоие годы в туризме у агентов с представителями теперь уже «Библио Глобуса»

Смышляев Алексей, директор по туризму компании «Анбоста»:

«Сразу 4 направления из Минска – это серьезная заявка. Будем надеяться, что это в том числе отразится и на ценовой политике наших туристических операторов, которые занимаются новыми направлениями из Минска. Впечатлило отдельное чартерное направление из Минска, поэтому уже бронировали Кипр, бронировали Турцию, бронировали Черногорию. Турист выиграл в любом случае, так как расширилось предложение. Небольшие сложности возникают из-за «плавающей» цены – для туриста это тяжело бывает понять, потому что когда человек уже построил свой бюджет, но приезжая в агентство обнаруживается, что цена на тур выросла»

Оксана Джоглидзе, директор агентства «Альфа-Тур»:

«Какие-то вещи были непредсказуемы – и раннее бронирование вроде как давно продавалось и рынок уже сформирован на этот сезон. И тут такое новшество. Мы начали работать с ними уже около года назад, — своеобразная компания, своеобразное ценообразование, и выдача материала, и поисковый модуль — к ним нужно, конечно, приспособиться в работе. Достоинство плавающей цены в том, что она способствует моментальной продаже. Мы оцениваем ситуацию и если видим хорошую скидку, мы мотивируем человека на покупку здесь и сейчас. Мы работает с человеком по факту в офисе и я оцениваю это как положительный момент»

Фоторепортаж с мероприятия:

Анна Багдасарян, руководитель отдела по работе с агентствами московского представительства «Библио Глобус» поблагодарила белорусских коллег: «Спасибо за то, что вы нам помогаете, за то, что с первого дня как появился наша полетная программа, вы нас поддерживаете. Мы уже практически закрыли несколько рейсов и продолжает закрывать их буквально ежесекундно. Очень рада, что побывала наконец в Минске — шикарный мегаполис, но без пробок, и это большой плюс»

Анна Воронкова, начальник отдела продаж «Библио Глобус» в Беларуси и Анна Багдасарян, руководитель отдела по работе с агентствами московского представительства «Библио Глобус»

 

Олеся Антаневич, директор компании «AnyWayTravel»

Евгений Сазыкин, директор компании «Вояжтур» и Оксана Джоглидзе, директор компании «Альфа-тур»

Текст: Анастасия Шаткевич

Фото: Антон Пименов, profi.travel

Смотреть фоторепортажи с других мероприятий:

«Кипрская ночь» в центре Минска от Библио-Глобус

Комментарии закрыты.