Арабская лоукост-авиакомпания провела презентацию в Минске

16 февраля 2017 года в «Президент-Отеле» в Минске состоялся бизнес-завтрак, организованный арабской лоукост-авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов AirArabia. Во время бизнес-завтрака прошла презентация авиакомпании. На мероприятие были приглашены белорусские турагенты.

Летать из Минска авиакомпания пока не планирует. На данный момент предложение компании для белорусских агентов строится на вылетах из московского «Домодедово» со стыковкой в Шардже.

1
Презентация авиакомпании AirArabia

Яна Вазири, представитель AirArabia в странах СНГ рассказала о планах на белорусском рынке:

— Есть два момента — есть коммерческий и межправительственный аспект присутствия на рынке. Будучи авиакомпанией, которая, прежде всего, ориентирована на прибыль, в приоритете именно коммерческий, но мы всегда верим, что при обоюдном желании всегда можно получить разрешение и согласовать наши полеты. На данный момент с учётом того, что арабская авиакомпания Etihad, осуществляющая полёты из Минска, остаётся на рынке Беларуси, приход еще одной компании означал бы только то, что рынок пришлось бы делить, так как объем рынка не вырос бы. Привлекать пассажира в этом случае можно только путем снижения тарифов, но это не совсем то, ради чего мы бы пришли. Нам интересна работа с белорусскими агентствами и мы можем сформировать некий специальный тариф для них, который будет конкурентным и позволит, в том числе, отправлять туристов на отдых и через «Домодедово». В целом, наши цены доступны и при этом у нас идеальное качество для эконома.  

На сегодня мы видим хороший стабильный поток белорусских пассажиров на московских рейсах. Самое популярное направление – Коломбо.

2
Об авиакомпании рассказал менеджер по продажам Ильдар Абубекиров.

О компании: Air Arabia — самая крупная лоукост авиакомпания на Ближнем Востоке, со штаб-квартирой в городе Шарджа (ОАЭ). Узловые аэропорты также расположены в Аммане, Александрии, Рас-Аль-Хайме и Касабланке. Ближайший аэропорт вылета для белорусов – аэропорт «Домодедово» в Москве. Перелёты осуществляются более чем по 90 направлениям, среди которых популярные у белорусов Шри-Ланка и Индия.

[subtitle]САМОЛЕТЫ[/subtitle]

Авиапарк AirArabia состоит только из самолётов Airbus A320, средний возраст которых – 2 года. Шаг кресел в эконом-классе – 82 см (самый большой в сравнении с другими авиакомпаниями в том же классе).

arabia
Маршрутная сеть AirArabia

[subtitle]УСЛУГИ НА БОРТУ[/subtitle]

Багаж

Бесплатно пассажиры могут провозить до 10 кг ручной клади (габариты 55*40*20 см) и 20 кг багажа. Сверх этих цифр багаж оплачивается дополнительно либо при предварительном бронировании либо прямо в аэропорту.

Питание

Есть возможность выбора блюд заранее и на борту. Всего предлагается более 50 видов блюд, которые включают салаты, сэндвичи, горячие блюда и напитки. Стоимость от 3$ до 11$.

Магазин-каталог

На борту работает Sky Mall – магазин-каталог с подарками для тех, кто не успел сделать покупки во время путешествия или в Duty Free.

arabia1
Расписание рейсов с вылетом из Москвы

[subtitle]ПОЛИТИКА ОФОРМЛЕНИЯ БИЛЕТОВ[/subtitle]

Возврат денег

Нет политики возврата денег, система предоставляет кредит на бронирование для тех же самых пассажиров, за вычетом штрафа за аннуляцию

Изменение бронирования

160 AED (около 45$)- стоимость за сектор, за пассажира & разница в тарифе, если есть. (не позднее, чем за 24 ч.)

Аннуляция

200 AED (около 55$)- стоимость за сектор, за пассажира. (более, чем за 24 ч.)

150 AED (около 40$)- стоимость за сектор, за пассажира. (более, чем за 72 ч.)

Лимит времени

Бронирование держится в течение 24 часов для рейсов, вылетающих не ранее, чем через 72 часа.

Flexi Fare

С небольшой доплатой 75 AED (около 20$) есть возможность изменить или отменить бронирование, не позднее, чем за 8 часов до вылета.

[subtitle]ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ[/subtitle]

Первая программа лояльности лоукост-перевозчика на Ближнем и Среднем Востоке: 1$ = 100 баллов. Минимум 2 балла необходимо для оплаты дополнительного сервиса и минимум 4000 баллов для оплаты билета или дополнительного багажа.

[subtitle]ГРУППОВЫЕ ПРАВИЛА[/subtitle]

Размер группы

  • Минимальный размер группы 10 человек
  • Группа размером менее 20 человек подлежит 100% оплате при подтверждении

Обеспечительный платеж

  • 25% от кол-ва запрашиваемых мест по подтвержденному тарифу
  • Выделение мест для группы производится после поступления обеспечительного платежа

Полная оплата

  • Оставшиеся 75% должны быть оплачены за 21 день да вылета.

Отказ от мест

  • За 21 день до вылета – удерживается обеспечительный платеж
  • За 21-15 дней до вылета – 75% от тарифа плюс штрафы по правилам применения тарифа
  • Менее чем за 14 дней – 100% от тарифа плюс штрафы по правилам применения тарифа

Возврат обеспечительного платежа

  • Обеспечительный платеж в размере 25% от группы – не возвратный

Другие условия

  • Тарифы на подтвержденные места не обсуждаются повторно
  • К групповым тарифам применяются стандартные правила и условия провоза багажа. Сверхнормативный багаж оплачивается отдельно
  • Ответственность за полный или частичный отказ от мест, в связи с отказом в визе или любой другой причине лежит на агенте

Штрафы за изменение даты

  • Разрешено не более чем для 15% от группы Изменения (изменение даты или маршрута) производятся по правилам применения тарифов G9.
  • При изменении делается добор до доступного тарифа, при наличии мест на рейсе
  • В случае неявки на рейс, билеты не возвратные.

[alert type=»green»]По вопросам сотрудничества с авиакомпанией:
Яна Вазири
представитель AirArabia в странах СНГ
iwaziry@airarabia.com

Ильдар Абубекиров
менеджер по продажам
ia@aviareps.com[/alert]

Комментарии закрыты.