Из аэропорта «Гродно» вылетели первые в летнем сезоне самолеты на Калининград и Болгарию

БИЛЕТ НА МОРЕ

Чартерные рейсы в болгарский город Бургас с вылетом из Гродно появились прошлым летом. Максимальная загрузка 148-местного Boeing 737-300 подтвердила тот факт, что это направление востребовано у жителей Гродненщины. Пассажиров привлекает близость аэропорта и недолгий перелет. В этом году авиакомпания «Белавиа» возобновила полеты, чему очень обрадовались туристы.

Мы живем в микрорайоне Вишневец в областном центре. За тридцать минут доехали до гродненского аэропорта, а через два часа мы уже будем плескаться в море. Никаких тебе многочасовых трансферов до крупных аэропортов, языковых барьеров. Это очень удобно, – говорит пассажирка болгарского рейса Людмила Мартынова, которая с мужем и сыновьями выбрались в отпуск.

Вспоминает, как в прошлом году летали в Тунис из Варшавы, с маленькими детьми путь был нелегким. В этом году семья ухватилась за отличную возможность улететь практически из-под порога дома. Через десять дней прямиком с курорта они вернуться в родной город.

IMG_0939.JPG

Прекрасной возможностью решили воспользоваться 149 пассажиров. Это больше, чем мест в салоне. Просто в этом числе два грудничка, которые расположились на руках у родителей. Через 1 час 50 минут Boeing 737-300 приземлился в Бургасе. Полеты в этом направлении продлятся практически до конца августа. По словам представителей РУП «Белаэронавигация», на будущее будет прорабатываться вопрос о чартерных рейсах из Гродно в другие курортные страны.

КУРС НА БАЛТИКУ

CRJ-200 курсирует в теплую пору между Гродно и Калининградом не первый год. Рейсы запланированы дважды в неделю. Во вторник самолет вылетает из Калининграда в Гродно в 9.10, а возвращается обратно в 11.30. В пятницу в 10.55 и 11.15 соответственно. Цена билета стартует от 63 евро.

Как показывает практика, 50-местный CRJ-200 всегда полон. Кто-то направляется к родственникам, кто-то к морю. В не зависимости от цели поездки, всех радует тот факт, что не нужно оформлять визу, чего потребовал бы переезд на автобусе. Полет занимает до получаса.

Калининградский рейс обслуживает компания «Белавиа». В нынешнем сезоне полеты в этом направлении планируется завершить 2 сентября.

АЭРОПОРТ НА УРОВНЕ

Как отметил старший диспетчер службы воздушного движения Владимир Любицкий, аэропорт Гродно является аэропортом международного класса. Прошел сертификацию для обслуживания пассажиров на международных линиях, соответствует всем стандартам и современным требованиям. Кроме пассажирских самолетов, здесь приземляются грузовые крылатые машины для технического обслуживания и дозаправки.

IMG_0821.JPG
_
IMG_0847.JPG
_
IMG_0858.JPG
_
IMG_0901.JPG
_
IMG_0932.JPG
_
DSC_7160.JPG
_
IMG_1149.JPG
_
IMG_1165.JPG
_
DSC_7133.JPG
_
DSC_7213.JPG

Фото Виталия ДЕРНЕЙКО
Жанна БАЙГОТ
Источник новости: Grodnonews.by

Комментарии закрыты.