Рекламный тур в Грузию из Минска от «АэроБелСервис»

Информационно-ознакомительный тур в Грузию с вылетом из Минска – “Тбилиси и Батуми!”

Сроки тура: 17.06.2016 – 24.06.2016.

Стоимость тура: 455$*

Организатор: туристическая компания «АэроБелСервис»

В стоимость включено: авиаперелет Минск-Тбилиси-Минск, проживание в отелях 3-4*, питание по программе, экскурсии, осмотр отелей.

[subtitle]ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ТУРА:[/subtitle]

[paragraph]1 день. [/paragraph]

Вылет из Минска в 22:45.

[paragraph]2 день.[/paragraph]

Прибытие в международный аэропорт Тбилиси в 02:45, групповой трансфер в отель Альянс 3*. Раннее заселение в отель. Ночь в отеле. Завтрак в отеле, выезд на обзорную экскурсию в Тбилиси вместе с инспекцией отелей в Тбилиси.

Тур по Тбилиси начинается с кафедрального собора святой Троицы. Собор производит незабываемое впечатление на посетителя своей красотой и величием. Высота храма состовляет 100 метров от основания до купольного креста. В комплексе объединены 12 храмов, часть которых расположены в основании главного собора.

Собор имеет огромное значение для каждого православного грузина, в зтом храме по субботам службу проводит католикос-патриарх Грузии Илья II.

Метехи эта церковь была возведена в 5 веке. Как и многие христианские храмы, этот храм много раз буквально «стирали» с лица земли, но каждый раз его вновь восстанавливали.

Крепость Нарикала. Точная дата постройки крепости неизвестна, но при археологических раскопках были найдены слои крепостных стен, датируемые 1 веком н.э. Еще в эти древнейшие времена на территории современного Тбилиси были поселения. В 6 веке длина крепостной стены достигла 6 000 шагам, что примерно 4 км. Высота стен составляла 25 метров, по всей стене было расположено 25 смотровых  башен, крепостные ворота хорошо охранялись. По всем этим причинам Нарикала в переводе означает крепость, которую невозможно взять. Кроме этого, надо отметить, что саму столицу Грузии опоясывали 2 стены, одна нарикальская крепостная стена, а вторая городская стена. Впечатляющая часть городской стены была найдена при реставрационных работах в центре Тбилиси, которая датируется 5 – 6 веками. Было принято решение оставить эту часть стены в центре города, чтобы каждый гость столицы смог ощутить всю древность и могущество этого исторического города.

Абанотубани (район бань). Именно с этого места и начинается история города Тбилиси.

По окончанию тура поселение в отеле Тбилиси. Время для отдыха, в 19:30 трансфер в ресторан на национальный ужин с шоу программой и вкуснейшими грузинскими блюдами.

[paragraph]3 день.[/paragraph]

Завтрак в отеле. Отправление в древнюю столицу Грузии – Мцхета. История основания города корнями глубоко уходит в Библию, по этой причине Мцхету по-другому называют вторым Иерусалимом. Именно в этом городе храниться хитон Иисуса Христа, в котором он был распят. Это город-музей, который состоит под охраной ЮНЕСКО и относится к всемирному наследию.

По программе тура, туристы посетят бывший кафедральный собор “Светицховели” (11 век) а также известный монастырь Джвари, который возвышается на горе перед городом. Монастырь расположен на месте сливания устьев двух рек Арагви и Куры.

С высоты 800 метров над уровнем моря открывается сказочный вид на город Мцхета и горы, которые на протяжении веков являлись главной защитной стеной этого рая на земле.

Стоит отметить, что монастырь Джвари (6-7 век), который в переводе означает “крест” не реставрировался  и сохранил свой первозданный вид. Про тайны и секреты древней грузинской традиции строения храмов вам расскажут  профессиональные гиды нашей компании.

После тура трансфер в Тбилиси. Поселение в отель, ночь в отеле.

[paragraph]4 день.[/paragraph]

Завтрак в отеле. Трансфер на ж.д. вокзал Тбилиси. Отправление в Батуми в 08:45. Прибытие в Батуми – сокровище черного моря. Групповой трансфер в отель. Поселение в отеле. Время для отдыха. В 15:00 обед в местном ресторане без спиртного. Выезд на обзорную экскурсию по Батуми.

Батуми – душа Аджарии, сокровище черного моря, частичка грузинской любви. Тур по Батуми наполнит Вас массой положительных эмоций и влюбит Вас в каждую улицу этого солнечного Рая. По программе тура вы ознакомитесь с основными достопримечательностями города Батуми, его историей, архитектурой, ощутите весь колорит Аджарии. Вы прогуляетесь по старой части города, в котором царит дух прошлых столетий. Старый город хранит в себе традиции древнейшей Грузии, он отличается своим архитектурным разнообразием, здесь Вы встретите здания украшенные химерами, русалками и многими мифическими существами.

Кроме старой части города, вы также ознакомитесь с современной архитектурой города Батуми. Современная архитектура города весьма авангардна, интересна и впечатлительна.  По программе тура Вы посетите новый бульвар, знаменитый фонтан с чачей, Алфавитную башню спиральной формы, статую любви, статую Медеи – легенда про аргонавтов. Отдельное внимание будет уделено христианским храмам Батуми – церковь святого Николая и святой Варвары, Кафедральный собор Аджарии.

К концу программы вы посетите площадь Пьяццы – европейскую изюминку города. После тура групповой трансфер в отель.

На этом наше знакомство с Батуми не закончено – нас ожидает Вечернее знакомство с Батуми. Вечером  мы посетим знаменитые поющие фонтаны Батуми, насладимся лазерным шоу и конечно сможем сфотографироваться около статуи любви, которая светится яркими красками и оставляет на посетителя неизгладимое впечатление.

После вечернего тура, трансфер в отель, ночь в отеле.

[paragraph]5 день. [/paragraph]

Завтрак в отеле, отправление в город — курорт Кобулети, ознакомление с инфраструктурой курорта с инспекцией отелей. Продолжение пути в горную Аджарию. Сегодня Вы посетите райский уголок Аджарии — Махунцети. Покрытая зелеными лесами горная Аджария сливается воедино с белоснежными облаками, которые окутывают густые леса и создают неповторимую атмосферу вокруг. Пению птиц, чистый горный воздух, уникальные пейзажи и журчание реки «Аджарис цкали» окунут Вас в райское наслаждение.

По прибытию в Махунцети мы посетим арочный мост 12 века, построенный во время правления царицы Тамар. Уникальный метод строительства мостов в 12 — 13 веках обеспечил прочность и устойчивость моста до наших дней. Перейдя мост, Вы окажетесь в грузинской сказке — кристально чистый водопад Махунцети, разнообразие цветов и деревьев, вкуснейшее вино Чхавери, все только сегодня только для Вас и только в солнечной Грузии!

После посещение водопада Махунцети мы заглянем в аджарский дом вина — «Аджарис цкали«. Один из известнейших винных домов Аджарии обустроен в национальном стиле, где Вы ощутите на себе всю роскошь и колорит этой древнейшей страны. По желанию Вы сможете продегустировать эксклюзивное вино Чхавери.

После захватывающего путешествия в горной Аджарии трансфер в Батуми. Ночь в отеле.

[paragraph]6 день.[/paragraph]

Завтрак в отеле, свободный день в солнечном Батуми.

[paragraph]7 день.[/paragraph]

Завтрак в отеле, свободный день в Батуми, в 17:30 трансфер на ж.д вокзал Батуми, переезд в Тбилиси, прибытие в Тбилиси в 23:50, встреча с принимающей стороной, трансфер в аэропорт Тбилиси.

[paragraph]8 день.[/paragraph]

Прибытие в международный аэропорт Тбилиси, вылет в Минск. Завершение обслуживания

В стоимость тура входит:

  • Авиа перелет Минск – Тбилиси — Минск;

B2 735     MSQ 22:50      TBS   02:50

B2 736     TBS   03:45     MSQ 05:45

  • Все виды транспортного обслуживания (Групповой трансфер с аэропорта и в аэропорт, транспортировка во время туров);
  • Проживание в отеле выбранной категории в Тбилиси в двухместном номере (3 ночи) и в Батуми (4 ночи) на базе завтраков;
  • Экскурсии по программе тура;
  • Сити тур по Тбилиси;
  • Мцхета;
  • Дневной сити тур по Батуми;
  • Вечерний тур по Батуми – «Огни Батуми»
  • Обслуживание профессионального гида;
  • Праздничный ужин в ресторане «Шарбати»;
  • Обеды в Тбилиси и Батуми;
  • Подъёмники в Тбилиси;
  • Билеты на дневной поезд Тбилиси – Батуми — Тбилиси.

Инспектируемые отели в Тбилиси:

Shine in Rustaveli 3*

Alliance 3*

KMM 3*+

Kopala in Rike 3*+

Tbilisi INN 4*

Vere Palace 4*

Laerton 4*+

Tiflis Palace 4*+

Инспектируемые отели в Батуми:

Irise 3*

Marani 3*

Batusi 3*

Adeli 3*

Aisi 3*

Era Palace 4*

O,Galogre 4*

Piazza four Colors 4*

Admiral 4*

Colosseum Marina 5*

Divan suites Batumi 5*

Инспектируемые отели в Кобулети:

Irise Kobuleti 3*

Eldorado 3*

Chveni Ezo 3*

Tetri Etli 3*

Kobuleti 3*

Savane 3*

Kondori 4*

Georgia Palace 5*

*Туроператор оставляет за собой право изменения графика проведения экскурсий, но обязуется предоставить все услуги входящие в базовую стоимость тура!

Просим заполнить заявку и отправить на ящик ada@abstour.by

*стоимость в $ указана ориентировочно, все расчеты на территории РБ ведутся в белорусских рублях

ИНТЕРЕСНО О ГРУЗИИ:

Комментарии закрыты.