Сервис «Карта гостя города» создается в Минске

В Минске приступили к созданию сервиса «Карта гостя города», туристической программы по привлечению туристов посредством скидок и бонусов за посещеине музеев, кафе, торговых центров и других объектов. 

Проект реализуется совместно УП «Мингорсправка» и информационно-туристским центром «Минск». Карта гостя города, как ожидается, появится в продаже уже в текущем году. Предполагается, что на первом этапе к сервису подключатся шесть музеев столицы (базовым будет Музей истории города), три театра, а также музеи, расположенные в других регионах. Среди них — замковые комплексы в Несвиже, Мире, музей-усадьба М.К. Огинского в Залесье, деревня-музей «Забродье». Переговоры о сотрудничестве ведутся с объектами общественного питания, гостиничными комплексами, магазинами, туроператорами.

Сначала туристам будут доступны три вида карт — на 24, 48 и 72 часа, в последующем — на 120 и 168 часов. Их можно будет купить в инфоточках УП «Мингорсправка» и ИТЦ «Минск», Музее истории города, а также онлайн. Разрабатывается мобильное приложение с интерактивной картой и печатный путеводитель.

Комментарии закрыты.