Определена дата проведения конкурса «Познай Беларусь 2017»

Церемония награждения конкурса «Познай Беларусь 2017» состоится 8 декабря 2017 года. Об этом корреспонденту Dt.by сообщили в Национальном агентства по туризме Беларуси во время проведения заседания рабочей группы по проведению конкурса.

Конкурс проводится для содействия развитию внутреннего и въездного туризма в Республике Беларусь, консолидации усилий всех государственных органов, организаций, физических лиц, занятых в сфере туризма, и поощрение достижений в развитии туристической индустрии в стране.

Заседание рабочей группы по организации конкурса "Познай Беларусь" в Нацагентстве по туризму.
Заседание рабочей группы по организации конкурса «Познай Беларусь» в Нацагентстве по туризму.

Организатором конкурса выступает Национальное агентство по туризму Беларуси совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси.

— Мы встретились с представителями туристической индустрии Беларуси и обсудили ключевые моменты организации конкурса прошлых лет для того, чтобы усовершенствовать критерии выбора и награждения победителей в этом году. В 2016 году конкурс был проведён на новом качественном уровне – он получил новый логотип, были обновлены номинации и подноминации с учетом современного рынка, были учреждены специальные награды вне конкурса, было подано рекордное количество заявок на участие за все годы. Сейчас мы стремимся улучшить и критерии оценки качества услуг туристических организаций, экскурсоводов и частных лиц, участвующих в конкурсе. По сути, это единственное мероприятие в Беларуси, которое так объединяет участников рынка, — это не только подведение итогов работы за какой-то период, но и большой праздник, — рассказала Вероника Дорожко, директор Национального агентства по туризму Беларуси.

Ориентировочно конкурс планируется запустить уже в середине июня.

В состав рабочей группы вошли:

  • Руслан Сегенюк, туристическая компания «Тайм Вояж»
  • Федор Бахвалов, отель Renaissance Minsk
  • Ксения Гулякевич, туристическая компания «Парадайс-трэвел»
  • Галина Потаева, туристическая компания «Виаполь»
  • Сергей Табунов, Александр Кислицкий, санаторий «Лесное»
  • Анастасия Шаткевич, портал путешествий Traveling.by и сайт для профессионалов туризма Dt.by
  • Вероника Дорожко, Национальное агентство по туризму Беларуси
  • Елена Лихимович, Национальное агентство по туризму Беларуси
  • Ирина Воронович, Национальное агентство по туризму Беларуси

Нацагентство по туризму Беларуси благодарит всех участников заседания рабочей группы за предложение, инициативу и поддержку проекта.

Комментарии закрыты.