14-15 октября 2016: VI Международный туристический форум “Visit Russia” в Ярославле. Приглашаются турфирмы Беларуси

SONY DSC

14 – 15 октября 2016 г. в г.Ярославль (РФ) состоится VI Международный туристический форум “Visit Russia”

В рамках Форума 14 октября 2016 г. (с 14.30 до 16.30) запланировано проведение презентации туристических возможностей Республики Беларусь.

Национальное агентство по туризму Беларуси приглашает туристические компании к участию.

Участие в Форуме бесплатное.

Заявки принимаются до 7 октября на e-mail: elena.lihimovich@gmail.com

[subtitle]ПРЕСС-РЕЛИЗ ФОРУМА:[/subtitle]

14-15 октября 2016 года в городе Ярославле ставший уже традиционным Международный туристический форум «Visit Russia» соберет на ярославской земле ведущих представителей отечественного и международного туристического сообщества для обсуждения актуальных проблем и достижений туристической отрасли.

Международный туристический форум «Visit Russia — 2016» проводится Правительством Ярославской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму Российской Федерации в рамках празднования 80-летия со дня образования области в 2016 году, предстоящего 50-летия туристского маршрута «Золотое кольцо России» в 2017 году, а также в целях определения нового вектора движения регионов в реализации инновационных подходов в развитии туризма на территории России.

В 2016 году Форум впервые станет официальной площадкой для установления конструктивного диалога между руководителями  туристических офисов ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» (FSUE «Visit Russia») и представителями туристической отрасли субъектов Российской Федерации в целях определения наиболее успешных механизмов продвижения туристского потенциала регионов за рубежом.

Программой Форума предусмотрено проведение пленарного заседания на тему «Современные тенденции развития внутреннего и въездного туризма».

Развернутые дискуссии пройдут в рамках работы секций и дискуссионных площадок по темам:

  • «Событие мирового уровня» — изучение российских и международных практик организации туристически привлекательных событий;
  • «Золотое кольцо —  маршрут в настоящую Россию» — 50-летний рубеж и новый вектор в развитии внутреннего и въездного туризма;
  • «Синергия в действии: национальные офисы Visit Russia и регионы России – совместные продукты» — новые возможности продвижения туристского потенциала регионов за рубежом;
  • «Время отдыхать в России! По маршрутам регионов» — презентация лучших (межрегиональных) туристских маршрутов по направлениям туризма;
  • «Иностранец в России или как сделать регион привлекательным для иностранных туристов» — опыт иностранцев в России;
  • «Туристский сувенир: проблемы и перспективы» — основные аспекты успешной реализации туристских сувениров;
  • «Транспортная составляющая туристского маршрута» — взаимосвязь транспорта и туризма как залог успешных туристических продаж.
  •  В продолжение сотрудничества с фондом развития общественных связей «Region PR» Ярославская область в рамках мероприятий форума примет финалы V Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» и II Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

Традиционно в рамках Форума пройдет выставка-продажа лучших туристических сувениров регионов Российской Федерации, а также гастрономических специалитетов Ярославской области.

В 2016 году гости Форума впервые станут участниками Межрегионального фестиваля народных художественных промыслов и ремесел «Ярославский базар».

Комментарии закрыты.