Рекламный тур в Индию в сентябре

[paragraph]Рекламный тур «Классический Золотой Треугольник и Храмы Любви Кхаджурахо»[/paragraph]

Маршрут: Минск –  Стамбул — Дели – Джайпур – Абанери – Фатепур Сикри – Агра– Гвалиор –Датия- Орчха — Каджурахо – Дели –Минск ( 10 дней/9 ночей)

Организатор: туристическая компания Solvex

Тадж-Махал

[subtitle]ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ[/subtitle]

Стамбул Район Султанахмет, пл. Ипподром, Собор Святой Софии, Дворец Топкапы.
Дели Акшардам, Ворота Индии, Президентский Дворец, Храм Лотос,  Кутуб Минари Бангла Сахиб.
Джайпур Дворец Ветров (Хава Махал), Форт Амбер, подъем в Форт на слоне, Городской Дворец, Обсерватория (Джантр Мантр ) , Храм Бирла ,  Посещение Фабрики текстиля и Ювелирный магазин.
Абанери и Фатехпур Сикри Абанери (Сту.пенчатый Колодец), Храм Богини Счастья (Харшита Мата) и Фатехпур Сикри.
Агра Гробница Акбара (Сикандра) , Гурудвара Гуру ка Таал, Мавзолей Итмад – уд – Даула, Тадж Махал , Форт Агры , Посещение фабрики мраморных изделий.
Гвалиор Форт Гвалиора, двроец-музей Джай Вилас, гробницы Гаус Мухаммеда и Тансена
Датия Форт Датии
Орчха Форт Орчхи, Дворец Джахангира, Радж Махал и Храм Рама Раджи
Каджурахо Храмовый комплекс эпохи Чандела (Храмы Камасутры).

ljudi

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ «ИНДИЯ»:

[subtitle]ПРОГРАММА[/subtitle]

[paragraph]День 01.(22.09.2016)[/paragraph]

 Вылет рейсом Turkish Airlines (Минск – Стамбул). Ночь в транзитном отеле  Стамбула.

[paragraph]День 02. (23.09.2016)[/paragraph]

Выезд из отеля на обзорную экскурсию по Стамбулу: район Султанахмет, пл. Ипподром, внутренний осмотр Собора Святой Софии, внутренний Осмотр Дворца Топкапы. Прогулка по Босфору на кораблике.

Трансфер в аэропорт. Вылет по маршруту Стамбул –Дели.

[paragraph]День 03. (24.09.2015)  Дели – Джайпур (260 км – 6 часов)[/paragraph]

Прилет в Дели. После прохождения формальностей и получения багажа в аэропорту Нью Дели, Вас встретит русскоязычный представитель принимающей компании. Вас ждет традиционное индийское приветствие с гирляндой из цветов.  После приветствия трансфер и размещение в отеле. Короткий отдых.

После завтрака полудневная обзорная экскурсия по Дели. Дели — столица современной Индии. Много династий и правителей процветали на его королевской земле за прошедшие 3000 лет.

В программу включен осмотр Хрaм Акшардам (закрыт по понедельникам) — недавно открытый храм, вошёл в Книгу Рекордов Гиннeса кaк самый грандиозный индуистский храм в мире. Это подлинный рукотворный шедевр каменной резьбы. Поражают ажурные резные своды, напоминающие резьбу в тысячелетних джайнистских храмах, скульптуры богов, изящные барельефы, в которых проработаны мельчайшие детали. Далее осмотр Ворот Индии, Президентского Дворца и здания правительства (со стороны). Храм Лотоса (закрыт по понедельникам)— один из самых удивительных храмов Индии. Построенный в форме цветка лотоса он является самым большим и красивым  бахаистским храмом и служит символом для приверженцев этой веры по всему свету.  Ещё одно культовое место – 72-х метровый минарет Кутуб – Минар, построенный в XII – XIV веках, украшенный каллиграфической вязью и являющийся символом мусульманского владычества в Дели.

После экскурсии отъезд в Джайпур, столицу штата Раджастан.

Размещение в отеле Джайпура, ночь в отеле.

[paragraph]День 04.(25.09.2015) Экскурсия по Джайпур[/paragraph]

Джайпур, столицу штата Раджастан. Джайпур, легендарный «Розовый город», столица Раджастана. Махараджа Джай Сингх II построил его жёлтым, но в середине XIX века в честь приезда английского принца Альберта все здания были перекрашены в розовый – традиционный цвет гостеприимства.

Завтрак в отеле. Утром – экскурсия в Хава Махала (со стороны). Это пятиэтажное здание из розового камня, украшенное колоннами и балконами, было построено в 1799 году. Причудливый рельеф дворца из тысячи решетчатых окон на резном фасаде считается символом Джайпура. Далее экскурсия в Амбер Форт (Янтарный Форт). Янтарный Форт расположен в 11 км к северу от Джайпура.  Именно там, на холмах Аравалли, когда-то находилась древняя столица штата Джайпур. Возведение дивного форта-дворца начал в 1592 году магараджа Ман Сингх. Форт представляет собой грандиозный комплекс дворцов, павильонов, садов и храмов. Над всем этим возвышается причудливый дворец-крепость медового цвета. Вы сможет почувствовать магию ушедших времен, поднявшись к вершинам форта на спинах слонов. По пути Ваш слух будут услаждать музыканты. С вершины из апартаментов махараджи открывается поразительный вид на узкое ущелье. Во второй половине дня – экскурсия по городу с посещением уникальной обсерватории Джантар Мантар, величественного сооружения, построенного раджой Джай Сингхом в 1728 года, где хранятся самые большие в мире солнечные часы, Городского Дворца, в музеях которого можно увидеть прекрасные коллекции могольского костюма, оружия и миниатюрной живописи. Храм Лакшми-Нараяна, также известный как Бирла Мандир, является современным архитектурном чудом. Он посвящён Богине Лакшми и Богу Нараяну. Храм имеет некоторые из самых красиво изготовленных статуй Ганеши и других Индуистских Богов. Наряду со статуями Богов, здесь также можно найти статуи великих мыслителей и философов, таких как, Будда и Сократ.

Посещение Фабрики текстиля, ковров и ювелирный магазин.

Ночь в отеле Джайпура.

За доп.оплату (по желанию):

  • ночная обзорная экскурсия по розовому городу (примерная продолжительность 19.00 – 22.00). Вы сможете восхититься захватывающим видом знаменитых памятников архитектуры Джайпура в подсветке. Среди наиболее примечательных фасады дворцов Хава-Махал, Джал-Махал и форта Амбер. В стоимость входит и ужин в кафе (45$ с человека*);
  • ужин с индийской семьёй. Вечерний ужин, где индийская семья будет готовить перед Вами, объясняя различные аспекты традиционной индийской кухни. Здесь Вы получите редкую возможность изучить различные этапы приготовления индийской еды и конечно же попробовать её (40$ с человека*). 

shri-lanka

[paragraph]День 05. (26.09.2016) Джайпур — Абанери — Фатекпур Сикри-Агра. (260 км –6 часов)[/paragraph]

За доп.оплату (по желанию): Храмовый комплекс Галтаджи. Это место паломничества неподалеку от Джайпура в окружении холмов Аравали. Кроме центрального храмового сооружения посвященного мудрецу Галве, на территории комплекса находятся храмы Ситы, Ханумана и Кришны. Второе название Галтаджи  «Обезьяний Дворец», поскольку обезьяны чувствуют себя здесь вольготно, ведь им покровительствует храм Ханумана (25$ с человека*).

После раннего завтрака, отправление в Агру. По пути Вы непременно посетите Абанерии познакомитесь со ступенчатым колодцем — Чанд Баори построенным в 7м веке. Вид колодца Чанд Баори удивляет – подобные колодцы вообще строились только в Индии, поэтому похожую архитектуру можно увидеть только здесь, Чанд Баори же ко всему прочему является и самым глубоким колодцем такого типа. Это удивительное сооружение, состоящее из тысяч ступенек, сбегающих вниз, к воде, и очень сложно поверить, что всё это громадное и гениальное строение – всего лишь колодец, призванный выполнять одну-единственную цель, давать людям воду. Вы увидите Храм Харшита Мата (Богини Счастья) с потрясающей средневековой Индийской архитектурой,  а также попадете в «мёртвый город» Фатехпур Сикри. Фатехпур-Сикри  — город, построенный в пустынном месте из красного песчаника Императором Акбаром, всего лишь отблеск величественного прошлого. Очень недолго он был столицей Великих Моголов, после чего жители покинули его из-за нехватки воды. Возможно, благодаря именно этому обстоятельству мы можем сегодня увидеть его в первозданной красоте.

Прибытие в Агру и размещение в отеле.

[paragraph]День 06. (27.09.2016) Агра[/paragraph]

После завтрака экскурсия по Агре, величественном городе, столице империи Великих Моголов. Посещение грандиозного памятника могольской архитектуры гробницы императора Акбара в Сикандре.

Далее посещение Гурудвара “Гуру ка Таал” (Храм Сикхизма). Итимад-уд-Даулы — небольшая элегантная парковая усыпальница Итимад-уд-Даулы, казначея императоров, была построена его дочерью Нур-Джахан, любимой супругой императора Джахангира. Строительство началось в 1622 г. и продолжалось шесть лет. В гробнице сочетаются белый мрамор, цветная мозаика, каменная инкрустация и решетки. По стилю это наиболее новаторское могольское сооружение XV в., несущее черты перехода от массивных строений из красного песчаника эпохи Акбара к чувственно-изысканным зданиям времен Шах Джахана (Тадж-Махал).

Во второй половине дня посещение ещё одного грандиозного памятника могольской архитектуры Тадж-Махал.  Агра до сих пор манит искателей красоты со всего света, насладится незабываемым Тадж Махалом. Тадж Махал построил великий император моголов Шах Джахан в память о своей любимой жене Мумтаз. Дворец строили 20000 ремесленников в течении 22 года. Тысяча слонов возила на строительство белый мрамор. Купцы из Тибета, Персии и России присылали самоцветы для его отделки. Цветочный орнамент из яшмы, агата и малахита, опала и обсидиана и перламутра, искусно вписанный в совершенную симметрию белоснежного дворца, оставляет чувство лёгкости и невесомости.

Посещение фабрики мраморных изделий. Далее поездка в Агра Форт, построенный как армейская крепость в 1565г. Императором Акбаром. Здесь  Шах Джахан провел последние годы жизни в заточении, коварно преданный своим сыном, любуясь из окна своей комнаты на белоснежный Тадж-Махал. Огромные стены форта скрывают райские кущи и великолепные архитектурные сооружения – шедевры индийских и мусульманских мастеров. Возвращение в отель. Ночь в отеле Агры.

За доп.оплату (по желанию): «MohabbattheTaj» — одна из самых популярных постановок, красивая сага о любви. В ней повествуется о легендарной любви царственной четы Шаха Джахана и Мумтаз Махал и об истории создания Тадж Махала. Яркие костюмы, песни и танцы завораживают, а на сцене появляется самая большая в мире копия Тадж Махала (50$ с человека*).

Индия-фото

[paragraph]День 07. (28.09.2016). Агра – Гвалиор (поезд Шатабди Экспресс, 08:00/ 09:30) – Орчха (120 км/3 часа)[/paragraph]

После завтрака, в 07:30, трансфер на железнодородную станцию, отправление поездом в Гвалиор. По прибытии встреча  на вокзале. Экскурсионная программа по Гвалиору. История этого города восходит к 8-му веку, а сам город знаменит одной из мощнейших крепостей: фортом Гвалиора XIV века. Вы сможете ознакомиться с фортом во время экскурсионной программы, в которую так же включено посещение дворца-музея Джай Вилас, а также гробниц Гаус Мухаммеда и Тансена, представляющих прекрасный образец ранней архитектуры династии великих Моголов.

Отправление в Орчху, Через Датия. Вы сможете ознакомиться с фортом Датии во время экскурсионной программы. После посещение Форта отправляемся в Орчху, расположенную в 120 км от Гвалиора. В Орчхе царит средневековая атмосфера древней столицы одного из самых крупных и могущественных королевств центральной Индии. Город был основан в XVI веке правителем династии Бундела – Рудра Пратапом.

Ночь в отеле.

[paragraph]День 08. (29.09.2016) Орчха – Каджурахо (150 км, 04 часа)[/paragraph]

После раннего завтрака экскурсия по Орчху. Многочисленные святилища, памятники и дворцы, разбросанные по городу и его окрестностям, являются свидетелями легендарного прошлого этого города и кажутся застывшими во времени. Здесь Вы посетите Форт Орчхи , Джахангир Махал, Храм Рама Раджи и  Радж Махал. Далее переезд в Каджурахо и трансфер в отель. Во второй половине дня осмотр храмов Каджурахо, построенных в период с 950 по 1050гг. н.э. могущественными правителями династии Чандела. Храмы знамениты великолепной резьбой, изображающей сцены из известного трактата любви “Камасутра”. Сохранилось только 22 храма из 85 построенных. Следуя неизменной тысячелетней традиции в храме Матангешвара до сих пор совершаются богослужения.Ночь в отеле.

За доп.оплату (по желанию):

  • индийские танцы. В частном театре каждый вечер можно увидеть танцевальное шоу. Индийские танцоры исполняют народные танцы Индии под музыкальное сопровождение трех музыкантов и певицы. Особенно интересно смотреть пенджабский танец бангра  (25$ с человека*);
  • ужин с индийской семьёй. Вечерний ужин, где индийская семья будет готовить перед Вами, объясняя различные аспекты традиционной индийской кухни. Здесь Вы получите редкую возможность изучить различные этапы приготовления индийской еды и, конечно же, попробовать её (40$ с человека*).

 [paragraph]День 09 (30.09.2016) Каджурахо (166 км) – Джанси (поезд Шатабди Экспресс, 18:45/23:30) – Дели[/paragraph]

После завтрака осмотр храмов Каджурахо, построенных в период с 950 по 1050гг. н.э. могущественными правителями династии Чандела. Храмы знамениты великолепной резьбой, изображающей сцены из известного трактата любви “Камасутра”. Сохранилось только 22 храма из 85 построенных.

Переезд в Джанси и трансфер на железнодорожную станцию, отправление поездом в Дели. По прибытию встреча  на вокзале. Трансфер в аэропорт.

[paragraph]День 10. (01.10.2016). Перелет Дели – Стамбул – Минск[/paragraph]

Стоимость на 1 человека: 850$

В стоимость включено:

  • авиаперелет Минск – Стамбул – Дели – Минск «Turkish arilines»;
  • обзорная экскурсия по Стамбулу;
  • 7 ночей проживания в 2-местном номере (1 ночь в Стамбуле, 6 ночей в Индии в отелях по маршруту);
  • питание завтраки и ужины;
  • кондиционированный транспорт по программе;
  • русскоговорящий гид по программе;
  • местный русскоговорящий гид в Гвалиоре, Орчхе, Каджурахо;
  • катание на слонах в Джайпуре;
  • билеты на поезд.

 

Города Отели  Ночи
Стамбул Транзитный отель 01
Дели Country Inn & Suites 01
Джайпур Ibis, Jaipur 02
Агра Howard Park Plaza 02
Каждурахо Clarks 01

 

Минск- Стамбул22.09.2016 Стамбул – Дели 23.09.2016
17.10 19.50
Дели – Стамбул Стамбул – Минск
19.55 04.35

 В стоимость не входит:

  • Виза.
  • Мед. страховка
  • Входные билеты по программе 60 $
  • Личные расходы
  • Транспорт в свободные дни

Отправить заявку на рекламный тур можно на e-mail: kristina@solvex.by с пометкой «Рекламный тур в Индию». Контактное лицо:  Кристина Горшенкова, тел. +37517-3065480 (81), +375447693937

Комментарии закрыты.