Дубай намерен стать международным центром медицинского туризма

Дубай является ведущим международным направлением для туризма и отдыха, а благодаря наличию в эмирате медицинской инфраструктуры мирового уровня медицинский туризм может стать составной частью дубайской индустрии гостеприимства. В настоящее время в эмирате функционирует 2518 медицинских учреждений и более 70% госпиталей имеют международную аккредитацию.

По словам доктора Рамадан Эбрахима, директора по медицинскому регулированию и туристическим медицинским программам Дубайского города здравоохранения, госпитали должны будут предложить медицинские туры в ОАЭ, включающие лечение, визу, проживание в отеле, а также возможно для развлечений для членов семьи, сопровождающих пациента. «Первые такие турпакеты появятся в октябре этого года и будут включать услуги по профилактическому лечению и велнесу, в т.ч полную диагностику пациента. Кроме того, медицинские учреждения будут проинспектированы на предмет комфорта в обслуживании пациентов, например возможности предоставления услуг переводчиков и шоферов, что также является частью турпакета».

Стоит отметить, что в конце текущего года планируется запуск сайта по Дубайскому медцинскому туризму, который будет включать информацию по медицинским учреждениям с гиперссылками.

По информации Департамента туризма Дубая

Комментарии закрыты.